IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Регламент голосования за ограждение квартала, А ты проголосовал за новый Забор?
Домовой
сообщение 14.4.2009, 16:23
Сообщение #1

Активный участник

Из: Мытищи, Благовещенская д.15, кв.86

Внимание просьба всех изучить регламент и принять участие в голосовании

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёма
сообщение 15.4.2009, 21:19
Сообщение #2

Активный участник

Из: Мытищ

где план забора?
Домовой
сообщение 15.4.2009, 21:44
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Тёма @ 15.4.2009, 22:19) *

где план забора?

см другую ветку форума
ivan
сообщение 16.4.2009, 9:25
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Домовой @ 15.4.2009, 22:44) *

Я тоже посмотрел... У меня появились предложения, которые хотел бы вынести на обсуждение.

1. Мне кажется неправильным огораживать фасад гаража 19-го дома. Это же отличная глухая двухметровая кирпичная стена. Ну и почему этим не воспользоваться? См. рисунок 1. Зачем охранять кусок асфальтированной дороги, идущей из ниоткуда в никуда? Даже когда появится продолжение улицы Благовещенской (что будет не скоро, как мне кажется), то этот тупик не будет для нас иметь большого значения. Там могут гости парковаться например.

2. Схема ограждения стройки торгового центра должна более соответствовать реалиям. На текущем плане сделан вид что торговый центр уже построен, или вот-вот будет построен. Я лично сомневаюсь что даже в среднесрочной перспективе (3-5-7 лет) найдется инвестор на это строительство в условиях затяжного кризиса. Т.е. нам жить с этой помойкой еще долго, и надо от нее отгораживаться (см. рисунок 2) также используя стены гаражей вместо фрагментов забора.

В целом, полагаю что мои предложения помогут снизить стоимость забора процентов на 10-15.
Домовой
сообщение 16.4.2009, 9:58
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(ivan @ 16.4.2009, 10:25) *

Я тоже посмотрел... У меня появились предложения, которые хотел бы вынести на обсуждение.

1. Мне кажется неправильным огораживать фасад гаража 19-го дома. Это же отличная глухая двухметровая кирпичная стена. Ну и почему этим не воспользоваться? См. рисунок 1. Зачем охранять кусок асфальтированной дороги, идущей из ниоткуда в никуда? Даже когда появится продолжение улицы Благовещенской (что будет не скоро, как мне кажется), то этот тупик не будет для нас иметь большого значения. Там могут гости парковаться например.

2. Схема ограждения стройки торгового центра должна более соответствовать реалиям. На текущем плане сделан вид что торговый центр уже построен, или вот-вот будет построен. Я лично сомневаюсь что даже в среднесрочной перспективе (3-5-7 лет) найдется инвестор на это строительство в условиях затяжного кризиса. Т.е. нам жить с этой помойкой еще долго, и надо от нее отгораживаться (см. рисунок 2) также используя стены гаражей вместо фрагментов забора.

В целом, полагаю что мои предложения помогут снизить стоимость забора процентов на 10-15.

Это вопрос к главному инженеру ДЖС. Я попробую запросить у него уточненный проект ограждения. Так как опубликованный вариант является предварительным.
MVS
сообщение 16.4.2009, 14:03
Сообщение #6

Активный участник

Из: ул. Благовещенская д. 11, кв. 29

Если ее не огородить, то эту кирпичную стену тинейджеры разукрасят как бог черепаху. Все мы уже видели въехд в другой гараж 8.gif Кроме того, землю вдоль этой дороги нельзя будет облагородить, озеленить, сделать дополнительные парковочные места и т.п. В лучшем случае будет там гнить авотхлам пренадлежащий экономящим на стоянке автовладельцам из соседних домов и такая же как и везде вокруг квартала помойка! 35.gif

Если стену не загородить, или поставить забор к ней слишком близко, то ее разрисуют и изуродуют. Повторяю, печальный опыт у нас уже был.
Иван, у вас есть дачный участок? Интересно, Вам не пришло в голову, отказаться от его части в пользу соседей или дачного поселка, просто из за того, чтобы съэкономить 10% суммы требуемой на ограждение? b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
А что Вы всем то предлагаете? Есть отведенная администрацией земля, а вы предлагаете от нее отказаться? Все что мы не займем сейчас мигом займут ушлые люди под стоянки, ракушки, помойки - вариантов масса. Вот только облагораживать чужую террит орию никто никогда не будет. А загадить - на раз 35.gif
ivan
сообщение 16.4.2009, 14:20
Сообщение #7

Активный участник

MVS, Вы безусловно правы, насчет того что лучше огородить как можно больше! Это помните, как в том анекдоте - дайте мне таблетку от жадности, только самую большую!!! 12.gif И конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто бы спорил...
Но есть один нюанс - в стране кризис. И лишних денег ни у кого нету. Вот когда на забор скинется процентов 30 от общего числа собственников, и эта идея будет успешно похоронена, разрисованы будут ВСЕ стены всех домов.
Я лишь попытался предложить вариант для обсуждения, который поможет снизить смету, за счет использования естественных укреплений. А снижение сметы = больше шансы на завершение этого дела. Хотя лично я заплачу за забор. Вот в остальных, увы не уверен.
Домовой
сообщение 16.4.2009, 14:41
Сообщение #8

Активный участник

[/quote]

ДЖС считает, что до окончания строительства гаража и торгового комплекса нельзя точно сказать маршрут ограждения вокруг 19 дома. И точного проекта сейчас нет. В зависиомости от практического состояния стройки на момент строительства забора будет принято решение о трассе его установки.
MVS
сообщение 16.4.2009, 16:15
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(ivan @ 16.4.2009, 15:20) *
MVS, Вы безусловно правы, насчет того что лучше огородить как можно больше! Это помните, как в том анекдоте - дайте мне таблетку от жадности, только самую большую!!! 12.gif И конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кто бы спорил...
Но дело не в моей жадности. Лично я живу в доме 11, и ставлю одну машину на подземную парковку, а другую в гараж. Поэтому парковать свою машину у 19 дома я точно не буду. 11.gif Дело в том, что на бесхозной территории не будут ни убораться дворники ДЖС, не облагораживать озеленители - ничего! Будет у 19 дома помойка под окнами и раскрашенный матерными словами в рост человека стены гаража. Если Вы этого хотите, то голосуйте за ваш вариант.
Цитата(ivan @ 16.4.2009, 15:20) *
Но есть один нюанс - в стране кризис. И лишних денег ни у кого нету. Вот когда на забор скинется процентов 30 от общего числа собственников, и эта идея будет успешно похоронена, разрисованы будут ВСЕ стены всех домов.
Я лишь попытался предложить вариант для обсуждения, который поможет снизить смету, за счет использования естественных укреплений. А снижение сметы = больше шансы на завершение этого дела. Хотя лично я заплачу за забор. Вот в остальных, увы не уверен.
Я тоже живу в этой стране 1.gif и тоже знаю что такое кризис. Дело в том, что люди в состоянии заметить и психологически оценить разницу в чем-то (в том числе в цене), когда она достигает порядка 20%. В противном случае все воспринимается как "один хрен". Поэтому, практически за те же деньги, надо сразу делать по нормальному! А будете предлагать ущемить в чем-то соседний дом - добьетесь обратного - его жители за такой проект в целом вообще не проголосуют! 1.gif
кара
сообщение 16.4.2009, 16:50
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Домовой @ 16.4.2009, 15:41) *

ДЖС считает, что до окончания строительства гаража и торгового комплекса нельзя точно сказать маршрут ограждения вокруг 19 дома. И точного проекта сейчас нет. В зависиомости от практического состояния стройки на момент строительства забора будет принято решение о трассе его установки.

Насколько я слышала, земля под строительство торгового центра, перепродана МИКом кому то дальше, а те в свою очередь уже отказались строить здесь торговый центр. Т.е. мне в МИКе ясно дали понять, что торгового центра не будет, когда я интересовалась, когда они уберут помойку под окнами!!!!
Нужно попросить ДЖС, поточнее узнать простроительство ТЦ.
ivan
сообщение 16.4.2009, 17:29
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(MVS @ 16.4.2009, 17:15) *

Но дело не в моей жадности. Лично я живу в доме 11, и ставлю одну машину на подземную парковку, а другую в гараж. Поэтому парковать свою машину у 19 дома я точно не буду. 11.gif Дело в том, что на бесхозной территории не будут ни убораться дворники ДЖС, не облагораживать озеленители - ничего! Будет у 19 дома помойка под окнами и раскрашенный матерными словами в рост человека стены гаража. Если Вы этого хотите, то голосуйте за ваш вариант.

Во-первых, на настоящий момент проезжей части ул. Благовещенская не существует. Кто и как туда пройдет - непонятно. Потом, когда сделают дорогу, и когда кончится кризис (если он вообще кончится), можно забор и достроить.
Цитата(MVS @ 16.4.2009, 17:15) *

Я тоже живу в этой стране 1.gif и тоже знаю что такое кризис. Дело в том, что люди в состоянии заметить и психологически оценить разницу в чем-то (в том числе в цене), когда она достигает порядка 20%. В противном случае все воспринимается как "один хрен". Поэтому, практически за те же деньги, надо сразу делать по нормальному! А будете предлагать ущемить в чем-то соседний дом - добьетесь обратного - его жители за такой проект в целом вообще не проголосуют! 1.gif

Во-вторых, я житель 19 дома и сам это предложил. Насчет того что 20% проймет, а 10 нет - ну это Вам виднее конечно. Только задрав цену на строительство, мы получим большее количество отказников. То что собрания по этому вопросу не собрали кворумов ни в одном из трех домов, Вам не кажется тревожным звоночком? Если просто прийти на часик было западло, то желающих заплатить немалые деньги будет еще меньше. И что делать будем? Ползабора? Или деньги обратно раздадим сдавшим?
Домовой
сообщение 17.4.2009, 11:07
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(ivan @ 16.4.2009, 18:29) *

Во-первых, на настоящий момент проезжей части ул. Благовещенская не существует. Кто и как туда пройдет - непонятно. Потом, когда сделают дорогу, и когда кончится кризис (если он вообще кончится), можно забор и достроить.

Во-вторых, я житель 19 дома и сам это предложил. Насчет того что 20% проймет, а 10 нет - ну это Вам виднее конечно. Только задрав цену на строительство, мы получим большее количество отказников. То что собрания по этому вопросу не собрали кворумов ни в одном из трех домов, Вам не кажется тревожным звоночком? Если просто прийти на часик было западло, то желающих заплатить немалые деньги будет еще меньше. И что делать будем? Ползабора? Или деньги обратно раздадим сдавшим?

Мой сосед на собрание не ходил, так как суббота у него была занята, однако он заплатит за забор и он хочет жить без посторонних на территории квартала. Цену на забор не задрали, а зафиксировали на максимальной отметке по реально составленной смете. Смета позволяет при необходимости изменить маршрут установки ограждения. В процессе строительства от Вас и от других жителей поступают предложения по удешевлению проекта, что позволит снизить фактические затраты. Нужно предложения подавить в письменом виде на почту или в бумажном в ДЖС. В виде деклараций на форуме заявления и предложения не принимаются. Форум это инструмент обсуждения и гласности принятых решений. В результате достигнутый экономический эффект будет потрачен на цели одобренные инициативной группой и общим собранием жителей.
MVS
сообщение 17.4.2009, 13:01
Сообщение #13

Активный участник

Во-первых, на настоящий момент проезжей части ул. Благовещенская не существует. Кто и как туда пройдет - непонятно.
Тинейджеры, раскрашивающие стены ходят пешком. Да и ни вы ни я не знаем что сделают с дорогой от торгового центра. А забор это дело долгосрочное - не на 5 минут ставится а на годы!
Потом, когда сделают дорогу, и когда кончится кризис (если он вообще кончится), можно забор и достроить.
Если сейчас никого на собрание не соберешь, то когда забор уже будет стоять никому это уже будет не нужно.
То что собрания по этому вопросу не собрали кворумов ни в одном из трех домов, Вам не кажется тревожным звоночком?
Собрания были в выходной, да еще и в такое не удобное время. Естествено, всем жаль свой законный выходной тратить на это собрание. Проголосовать заочно, при определенной агитации мне кажется легче.
Или деньги обратно раздадим сдавшим?
На самом деле, если будет заочное решение общего собрания, то, насколько я понимаю, на не оплативших забор можно воздействовать законными методами.
Если же решение принято не будет, то возможен еще вариант. Можно чтобы те, кому нужен забор заплатили и за cебя, и за всех остальных. Но, чтобы это было справедливо, нужно как-то их стимулировать. Например, сделать вдоль забора дополнительные парковочные места под окнами, которые будет принадлежать каждому заплатившему лично, чтобы никто кроме хозяина не нем не мог парковаться. Сделать это просто - поставить снимаемые столбики на замках или поднимающиеся перегородки. Есть вполне симпатичные модели не уродующие вид двора.
Этим мы сразу решим вопрос и с забором, и с острой нехваткой парковочных мест! Домжилсервис тоже заставить купить себе места под машины своих сотрудников и трактор 1.gif
Drog
сообщение 17.4.2009, 15:02
Сообщение #14

Активный участник

Кстати на неплательщиков за охрану забор и в будущем реконструированный въезд можно воздействовать, маскимально затруднив им доступ домой и въезд, т.е. построить ворота на въезд для большегрузного транспорта. который бы запирался на висячий замок и такую же калитку рядом. Пусть те кто не платят ходят там. У моих родственников в котеджном поселке с неплательщиками поступают именно так.
ivan
сообщение 17.4.2009, 15:13
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Домовой @ 17.4.2009, 12:07) *

Нужно предложения подавить в письменом виде на почту или в бумажном в ДЖС. В виде деклараций на форуме заявления и предложения не принимаются. Форум это инструмент обсуждения и гласности принятых решений.

Так я собственно и выложил свое предложение на обсуждение. Вот щас MVS меня убедит что это все не годится, и соответственно никуда ничего не придется писАть.
ivan
сообщение 17.4.2009, 15:32
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(MVS @ 17.4.2009, 14:01) *

На самом деле, если будет заочное решение общего собрания, то, насколько я понимаю, на не оплативших забор можно воздействовать законными методами.

Боюсь что это не так. И ничто не помешает мне проглосовать "за", а деньги не заплатить. Ну т.е. разумеется не мне, я-то заплачу. А недобросовестному жителю. И Мартиросов на собрании говорил об этом, что сдача денег на забор и кпп, дело сугубо добровольное.
Drog и Вы правы, говоря что надо как-то простимулировать всех скинуться. Но есть вопросы которые так никто и не прояснил:
1. Каков нижний предел суммы, при которой можно начать строительство? 50% сметы? 75%? В ней же есть зазор на то что деньги сдадут не все? Каков он?
2. Если нижний предел суммы достигнут так и не будет, то какова дальнейшая судьба собранных денег?

Короче, существует ли "план Б" на случай если не все пойдет гладко? Понимаете, я за охрану например плачу исправно, зная что есть люди которые этого не делают. И понимаю, что оплачиваю услуги охраны в т.ч. и за них. А вот за забор мне платить за халявщиков не хочется.
Домовой
сообщение 17.4.2009, 16:28
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(ivan @ 17.4.2009, 16:32) *

Боюсь что это не так. И ничто не помешает мне проглосовать "за", а деньги не заплатить. Ну т.е. разумеется не мне, я-то заплачу. А недобросовестному жителю. И Мартиросов на собрании говорил об этом, что сдача денег на забор и кпп, дело сугубо добровольное.
Drog и Вы правы, говоря что надо как-то простимулировать всех скинуться. Но есть вопросы которые так никто и не прояснил:
1. Каков нижний предел суммы, при которой можно начать строительство? 50% сметы? 75%? В ней же есть зазор на то что деньги сдадут не все? Каков он?
2. Если нижний предел суммы достигнут так и не будет, то какова дальнейшая судьба собранных денег?

Короче, существует ли "план Б" на случай если не все пойдет гладко? Понимаете, я за охрану например плачу исправно, зная что есть люди которые этого не делают. И понимаю, что оплачиваю услуги охраны в т.ч. и за них. А вот за забор мне платить за халявщиков не хочется.

После голосования нижнего порога не будет. На все сданные деньги будет построен забор на сколько денег хватит. остальная часть будет строится по мере сдачи жителями средств. Можно конечно поделить забор сразу и каждый оплачивает свою секцию. Но будут дырки в заборе с табличкой - эта часть забора неоплачена 120 квартирой 19 дома! Номер телефона хозяина 222-22-22 555.gif
ivan
сообщение 30.4.2009, 5:30
Сообщение #18

Активный участник

Срок голосования истек 28 апреля. Хотелось бы узнать результаты. Может кто в курсе?
Drog
сообщение 30.4.2009, 8:35
Сообщение #19

Активный участник

Мне никто не звонил и не приходил, что-то тормознулся процесс..
Домовой
сообщение 5.5.2009, 7:33
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Drog @ 30.4.2009, 9:35) *

Мне никто не звонил и не приходил, что-то тормознулся процесс..

Всех кого не удалось застать дома просьба зайти в ДЖС. На рецепшене находяться бюллетени для голосования за строительство ограждения. Просьба проголосовать. Без Вашего голоса ограждение не построить.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему